"

Депутаты Государственной Думы посетили ряд объектов в Сергокалинском районе

Фото:
1884
1 минута
Накануне, 26 апреля, депутаты Государственной Думы Мурад Гаджиев и Гаджимет Сафаралиев посетили с рабочим визитом Сергокалинский район.

Свой визит депутаты начали с посещения виноградников в КФХ Омарова, где выслушали проблемы крестьян. Среди них были названы недоступность кредитных ресурсов, получение господдержки, вопросы сбыта и хранения собранного урожая, проблемы с сельхозтехникой.

Далее парламентарии посетили недавно открывшийся детский сад «Олимпийский». Дети с радостью встретили гостей. А взрослые – коллектив детского сада, поблагодарили депутатов и главу района за содействие в открытии нового дошкольного образовательного учреждения.

В рамках поездки депутаты также встретились и со строителями Дворца культуры в Сергокале. Сейчас там ведутся отделочные работы. Они ознакомились с графиком проведения работ, узнали о насущных проблемах.

Депутаты отметили, что крайне важно создавать на селе социальную инфраструктуру, и поблагодарили главу муниципалитета за внимание к этому вопросу. Это серьезный аргумент для привлечения квалифицированных кадров, а также весомый стимул для молодежи оставаться на родине, создавать семьи и работать на земле, отмечали они.

У депутатов Государственной Думы была также приятная миссия: они передали благодарность председателя Государственной Думы ФС РФ С. Нарышкина главе муниципального образования «Сергокалинский район» Магомеду Омарову.

Завершилась поездка встречей с избирателями в администрации района, на которой граждане задавали интересующие вопросы. В основном людей, как и везде, волнуют проблемы социальной сферы.

Напомним, что депутаты Государственной Думы Мурад Гаджиев и Гаджимет Сафаралиев являются участниками предварительного голосования на выборы в Государственную Думу седьмого созыва. На встрече они представили свою предвыборную программу.  

Новости раздела