"

Депутаты Госдумы поддержали идею присвоить летчику Амет-Хану Султану третью медаль Золотой звезды

Фото:
4054
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Абдулмажид Маграмов, сообщили информагентству в РОП.

Одной из первых к депутату обратилась жительница Кизляра Камилат Сулейманова с просьбой помочь в установлении группы инвалидности. Со слов заявительницы, она страдает тяжелым заболеванием и поэтому ей прописаны дорогостоящие лекарства, входящие в список льготных препаратов. Однако, по словам Сулеймановой, в городской больнице Кизляра ей отказывают в выдаче направления на прохождение медико-социальной экспертизы для установления группы инвалидности. Депутат связался с министерством здравоохранения Дагестана, после чего заявительница была направлена к начальнику лечебного отдела для получения необходимой помощи.

Сайдун Гаджикурбанов из Махачкалы пришел на прием с коллективной просьбой от общественного совета села Цовкра-1 Кулинского района о присвоении легендарному военному летчику, Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану третьей Золотой звезды. Заявитель рассказал, что в отношении Амет-Хана Султана допущена историческая несправедливость, о которой подробно написано в прилагаемом обращении. Парламентарий поблагодарил заявителя за обращение с благородной целью и совместно с депутатом Гаджиметом Сафаралиевым обещал подготовить соответствующее коллективное письмо от всех депутатов Госдумы от Республики Дагестан в адрес Президента России.

Житель Махачкалы Гаджи Рамазанов повторно обратился к депутату по вопросу ускорения получения квоты. Ранее заявитель обращался с просьбой помочь получить направление на проведение шунтирования сосудов нижних конечностей за пределами республики. Данный вопрос удалось решить положительно, и теперь документы заявителя, который нуждается в срочном оперативном вмешательстве, находятся в министерстве здравоохранения Дагестана. Депутат поручил помощнику направить запрос врио главы Минздрава Танка Ибрагимову с целью ускорить процесс получения квоты в Институт хирургии им. А.В. Вишневского.

На прием к депутату также поступили обращения по вопросам отмены надбавки к пенсии, реконструкции дороги, неправомерного начисления за потребление газа  и другие. Всего парламентарий принял девять граждан. Всем обратившимся даны необходимые консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы по рассмотрению и дальнейшему решению поднятых вопросов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела