"

Депутаты дагестанского парламента ознакомились с ходом строительства нового корпуса Республиканского онкологического центра

Фото:
948
1 минута
Сегодня, 27 сентября, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев и его заместитель Магомедхан Арацилов проверили ход строительства нового корпуса  Республиканского онкологического центра.

Их сопровождали и. о. главного врача больницы Владимир Брежнев и представитель подрядной организации - СМК «Жилье» Абдулла Исаков.

Депутаты осмотрели здание нового медицинского учреждения, в беседе с рабочими поинтересовались ходом строительства.

Как отметил Владимир Брежнев, объект строится по федеральной программе и является важным для лечения пациентов с тяжелой формой онкологии. По его словам, новое здание планировали к сдаче в текущем году, однако, работы затягиваются.

«Еще много предстоит доделать, в частности, оборудовать операционный блок. Центр оснастят современным медоборудованием, а для этого необходимо заранее подготовить помещения», - подчеркнул и. о. главного врача.

Со своей стороны, парламентарии сделали замечание представителям подрядной организации за медлительность в работе, в результате чего есть вероятность не успеть завершить строительство в намеченные сроки.

«Десять дней назад мы приезжали сюда, но с тех пор мало что изменилось. Строители работают очень медленно. Чем быстрее сдадут объект, тем больше людей смогут спасти врачи. Затягивать с этим нельзя, тем более, когда речь идет о здоровье дагестанцев», – подчеркнул Висампаша Ханалиев.

Депутаты порекомендовали представителю подрядной организации привлечь дополнительную рабочую силу для того, чтобы ускорить ход работ.

Новости раздела