"

Депутаты дагестанского парламента приняли участие в праздновании Дня знаний в общеобразовательных школах республики

Фото:
2012
2 минуты
Сегодня, 1 сентября, депутаты Народного Собрания Республики Дагестан совместно с представителями исполнительных органов власти приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний, в муниципальных образованиях республики.

Заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов по традиции посетил школу в районном центре Гумбетовского района селе Михельта.

Депутаты Народного Собрания Фикрет Раджабов, Эседулах Ахмедов, Газимагомед Абдуллаев и Махмуд Махмудов в День знаний побывали в общеобразовательных школах города Махачкалы, где поздравили учителей и школьников с новым учебным годом.

В Дербенте с началом учебного года поздравили преподавателей и учащихся школ города депутаты Николай Алчиев, Назим Апаев и Нокер Сурхаев.

Каспийских школьников напутствовал депутат Тимур Гамзатов.

Не остались без внимания парламентариев сельские учителя и школьники. Багадур Абасов и Муса Исрагилов поздравили с праздником преподавателей и учащихся в селениях Эндирей и Бамматюрт Хасавюртовского района, Джапарбег Шамхалов посетил школу в Левашинском районе, а также принял участие в открытии детского садика в селе Мекеги, Мурзадин Авезов обратился с поздравлениями к учителям и школьникам сел. Терекли-Мектеб Ногайского района. Магомедзагид Муслимов отметил День знаний в Ахвахском районе, Биярслан Изиев принял участие в праздничных мероприятиях в Бабаюртовском районе, Джамал Омаров посетил школу в Тляратинском районе. Ахмед Ибрагимов побывал в Ботлихском районе, Арсен Шамилов в Догузпаринском районе, Нурмагомед Шанавазов – в Карабудахкентском районе, Магомед Магомедов – в Каякентском районе. Гасан Алиев принял участие в открытии Вачинской общеобразовательной школы и детского садика в сел. Хайхи Кулинского района, Шамиль Исаев поздравил педагогов и учащихся в Гунибском районе.

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан в День знаний приняли участие в торжественных мероприятиях и в других городах и районах республики.

Новости раздела