"

Депутатский пост возобновил свою работу после новогодних каникул

Фото:
2737
1 минута
С 15 февраля 2013 года при Народном Собрании Республики Дагестан распоряжением Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова создан и функционирует депутатский пост, куда могут позвонить граждане с жалобой на действия должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, носящие коррупционный характер.

Ежемесячно формируется график дежурства депутатов Народного Собрания Республики Дагестан, который публикуется в газете «Дагестанская правда» и размещается на официальном сайте парламента.  Дагестанцы, не выезжая из своих районов или городов, имеют возможность обратиться к своим избранникам непосредственно по телефону для решения своих насущных проблем.

14 января звонки от граждан республики принимал заместитель председателя Комитета по промышленности, транспорту и связи Народного Собрания РД Ахмед Гамзаев. В основном избирателей волновали проблемы бытового или семейного характера. В этот день поступили жалобы от махачкалинцев на систематическое отключение света, просьба об устройстве ребенка в детский сад и другие. Все поступившие обращения были взяты им под личный контроль.

Напоминаем, что телефонные обращения граждан принимаются депутатами парламента ежедневно с 10 до 17 часов, за исключением выходных дней и дня проведения сессии Народного Собрания РД, по телефону 67-30-51.

Новости раздела