"

Депутатов от Дагестана распределили по комитетам Государственной Думы

Фото:
4266
1 минута
Депутатов Государственной Думы ФС РФ накануне, 6 октября, в рамках первого заседания седьмого созыва нижней палаты федерального парламента распределили по комитетам.

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», депутат Умахан Умаханов назначен заместителем председателя комитета ГД по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Остальные народные избранники от Дагестана назначены членами различных комитетов.  Так, Абдулгамид Эмиргамзаев и Мурад Гаджиев попали в комитет по транспорту и строительству, Магомед Гаджиев – в комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций, Бувайсар Сайтиев – по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, Абдулмажид Маграмов – по охране здоровья, Заур Аскендеров – по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Гаджимет Сафаралиев, возглавлявший в шестом созыве комитет по делам национальностей, теперь является членом комитета по образованию и науке. До этого, в пятом созыве, депутат уже входил в данный комитет, где занимал должность заместителя председателя.

И девятый депутат от Дагестана, экс - первый вице-спикер Народного Собрания РД пятого созыва Юрий Левицкий стал членом комитета по культуре.

Напомним, что все депутаты были выдвинуты в Государственную Думу от регионального отделения «Единой России», так как партия на парламентских выборах в Дагестане набрала 88,86 процента голосов избирателей.

Стоит подчеркнуть, что изначально в списке единороссов в Госдуму был и Глава РД Рамазан Абдулатипов. Руководитель региона отказался от депутатского мандата, тем самым подвинув на строчку вверх седьмого по списку кандидата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела