"

Депутат Загирбек Таибов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
1117
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по экономике, инвестициям и предпринимательству Загирбек Таибов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего с просьбой оказать содействие в решении своих проблем к депутату обратилось десять заявителей.

Так, махачкалинка Айшат Абакарова попросила парламентария помочь в приобретении лекарств, так как сама не может из-за тяжелого материального положения. Загирбек Таибов поручил помощнику направить запрос в Минздрав Дагестана с просьбой рассмотреть возможность оказания содействия.

Ветеран Великой Отечественной войны Багаудин Чобталов из Махачкалы обратился с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Учитывая, что заявитель – участник войны, было принято решение направить запрос на имя военного комиссара Дагестана Дайтбега Мустафаева с просьбой принять заявителя для рассмотрения его вопроса.

Многодетная мать Рабият Мусаева также из столицы Дагестана пришла к парламентарию с просьбой помочь в ускорении получения земельного участка. По данному вопросу будет направлен запрос в администрацию Махачкалы.

С просьбой помочь получить путевку в санаторий на прием пришла Умукусум Гафурова, инвалид 1 группы. Депутат объяснил, что ей сначала необходимо обратиться с заявлением в Фонд социального медицинского страхования.

В рамках приема депутат оказал помощь вдове Бурлият Алиевой из Хасавюртовского района, воспитывающей двоих малолетних детей, и оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации.

Также были рассмотрены вопросы, касающиеся начисления пенсии, устройства в детский сад, получения субсидий и другие. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела