"

Депутат Юсуп Гамзаев рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
1263
3 минуты
Член Комитета Народного Собрания республики по экономике, инвестициям и предпринимательству Юсуп Гамзаев сегодня, 23 ноября, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя  «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.  

Одной из первых на прием к депутату обратилась инвалид 2 группы Румайзат Абдулмуслимова из Кизилюртовского района с просьбой  оказать содействие в выделении жилья. По словам заявительницы, она проживает в совхозе «Комсомолец», где нет никаких условий и не проведены коммуникации. «У меня на иждивении 12 человек, трое детей – инвалиды детства. На приобретенном собственными силами участке построена одна комната, в которой все мы проживаем», – поделилась заявительница, добавив, что стоит в очереди на улучшение жилищных условий, однако вопрос не решается на протяжении многих лет.

Депутат поручил направить запрос в администрацию Кизилюртовского района с просьбой разобраться в этой ситуации и взял решение вопроса на контроль. Также Гамзаев поручил помощнику выехать на место и оказать семье заявительницы помощь в виде продуктов питания.

Курбан Идрисов, проживающий в столичном поселке Ленинкент, обратился к парламентарию с просьбой оказать содействие в строительстве новой поликлиники в его населенном пункте. По словам заявителя, действующая сегодня поликлиника очень маленькая и тесная. Юсуп Гамзаев поручил помощнику написать запрос в министерство экономики и территориального развития Дагестана с просьбой рассмотреть возможность решения этого вопроса.

С просьбой разобраться в вопросе незаконного изъятия земельного участка  в приемную обратилась махачкалинка Нинеханум Гаджиева. Она рассказала, что проработала на заводе «Авиаагрегат» тридцать лет и получила в 1993 году на пожизненное использование земельный участок в сельском обществе «Авиаагрегат». Все это время она исправно платила налог за землю и имеет все квитанции. В 2014 году Гаджиевой сообщили, что земельный участок ей больше не принадлежит и земли данного сельского общества переданы Карабудахкентскому району.

Депутат связался с главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым и попросил помочь заявительнице в сложившейся ситуации. Как стало известно, вместо положенных 25 соток земли, работникам завода незаконно было роздано 40 соток, в эти 15 соток и вошла земля заявительницы. Ей был назначен личный прием в администрации района для восстановления прав на участок.

С коллективной жалобой от жителей улицы Солдатская города Махачкалы на прием пришла Сагират Гимаева. Согласно заявлению, на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран» начато возведение многоэтажного дома. Жители возмущены и хотят остановить строительство. Парламентарий созвонился с директором дома-интерната Мажидом Мирзаевым для выяснения данного вопроса. В беседе выяснилось, что строительство ведется на законном основании и на земле, которая не относится к пансионату.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы по улучшению жилищных условий, получению земельного участка, оказания правовой помощи, устройства ребенка в детский сад. Всего в этот день на имя парламентария поступило 10 письменных обращений. Все вопросы избирателей Юсуп Гамзаев старался решить на месте, при необходимости давал соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела