"

Депутат Умахан Умаханов встретился с учителями и родителями учащихся одной из школ Махачкалы

Фото:
1204
3 минуты
Депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва Умахан Умаханов 14 сентября встретился с коллективом махачкалинской средней общеобразовательной школы №34.

Участникам встречи вкратце рассказали биографию депутата.

Родился Умахан Умаханов в 1965 году в селении Анди Ботлихского района. С 1983 по 1985 год проходил военную службу в рядах Советской Армии. Вернувшись, начал работать в колхозе.

Позднее, в 1999 году, принимал активное участие в боевых действиях против бандформирований, вторгшихся на территорию Республики Дагестан, за что был удостоен ордена Мужества. Кроме того, он награжден почетными грамотами председателя Правительства России, Госдумы, Главы Дагестана и другими наградами.

Помимо этого, Умаханов – автор-изобретатель и главный конструктор модернизированной зенитной установки ЗУ-23/30М1-3, чья эффективность почти в 10 раз превышает более ранние аналоги. 

Директор школы Гаджи Магомедов добавил, что с 2012 года Умахан Умаханов является координатором Дагестанского Регионального отделения Общероссийского народного фронта.

По его словам, что парламентарий в рамках своей деятельности в ОНФ и на посту депутата Госдумы всегда откликается на проблемы дагестанцев и поднимает их на федеральном уровне.

Умахан Умаханов в беседе с учителями и родителями школьников поздравил их с началом нового учебного года. Далее он рассказал о проектах и программах, реализуемых в России и, в частности, в Дагестане по инициативе партии «Единая Россия». Эти программы, по словам депутата, затрагивают важнейшие сферы социально-экономической жизни страны. 

Депутат сообщил, что за последние три года руководством республики при поддержке «Единой России» было сделано больше, чем за предыдущие два десятилетия: построено большое количество школ, детских садов, спортивных и культурных центров.

Он обозначил, что в Дагестане действует Региональное отделение Общероссийского народного фронта, деятельность которого направлена на выполнение общественного контроля реализации «майских» указов Президента РФ. Умаханов сообщил, что по всем актуальным социальным вопросам в ОНФ созданы рабочие группы, в которых состоят независимые эксперты.

 «ОНФ проводит мониторинг выполнения данных указов в Дагестане и берет на контроль все поступившие в организацию жалобы и обращения. По данному поводу мы обращаемся и к руководству республики, которое внимательно относится к проблемам жителей. Конечно, много вопросов в регионе еще не решено, но работа в этом направлении идет», - подчеркнул он.

 В завершение своего выступления депутат призвал участников встречи прийти на выборы в Единый день голосования, 18 сентября, и воспользоваться своим избирательным правом. Он посоветовал махачкалинцам изучить списки кандидатов в депутаты Государственной Думы и Народного Собрания РД и сделать верный выбор.

Умаханов напомнил, что дагестанцам предстоит избрать людей, которые будут представлять их интересы в региональном и федеральном парламентах следующие пять лет.


В завершение встречи депутат ответил на вопросы собравшихся. Большинство из них касалось благоустройства города, а также реформирования системы образования в России. 

Отметим, что в мероприятии приняли участие руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов, доцент кафедры истории Дагестанского государственного технического университета Джабраил Мирзаханов и другие.


Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Умахана Умаханова.

Новости раздела