"

Депутат Умахан Умаханов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России»

Фото:
1252
2 минуты
Депутат Государственной Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов вчера, 6 февраля, провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Общероссийского народного фронта.

Одними из первых на прием к депутату обратилась группа жильцов домов под номерами 36, 42, 44 по улице имени Азиза Алиева в Махачкале. «Мы не хотим переезжать из центра города, где проживаем в добротном доме, на окраину. Там нам предоставляют квартиры на последних этажах. Таким образом, ущемляются права инвалидов и ветеранов труда», – отметили жильцы. Свои доводы горожане подкрепили предъявленной копией решения суда о том, что их дома не являются аварийными. Несмотря на судебное решение, представители администрации Махачкалы добиваются расселения указанных домов.

Жильцы домов попросили депутата рассмотреть их заявления и принять меры депутатского реагирования. Умаханов обещал заявителям расселяемых домов лично заняться решением их проблемы, приняв все возможные меры в рамках депутатских полномочий и работы регионального отделения ОНФ. «Общероссийский народный фронт уделяет пристальное внимание вопросу переселения из ветхого жилья, и мы возьмем эту проблему на контроль», – сказал Умахан Умаханов.  

С просьбой помочь в восстановлении нарушенных имущественных прав обратилась группа акционеров ОАО РКК «Порт-Петровск». Выступивший от их имени Эрнест Гамзатов передал Умахану Умаханову документы многолетнего судебного разбирательства. Обещав изучить полученные документы с группой юристов, парламентарий заверил акционеров компании, что по результатам рассмотрения встретится с ними вновь.

Гражданка Елена Весалова пришла в приемную по вопросу  переселения из Чеченской Республики и обратилась с просьбой помочь в приобретении жилья. Депутат обещал принять возможные меры для решения ее бытовых проблем.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел 10 обращений граждан. В основном поступившие обращения касались вопросов переселения из ветхого жилья в Махачкале, восстановления нарушенных имущественных прав, строительства социальных объектов и получения грантовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения, а также приняты решения по подготовке запросов. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

Новости раздела