"

Депутат Сиражудин Гамидов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной Медведева

Фото:
2975
2 минуты
Депутат городского Собрания Махачкалы Сиражудин Гамидов сегодня, 23 августа, рассмотрел проблемы граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале.

К приходу депутата в региональной приемной собралось порядка двадцати заявителей с разными проблемами. В основном, граждане обращались с вопросами трудоустройства, обеспечения жильем, предоставления жилищно-коммунальных услуг, устройства детей в образовательное учреждение и так далее.

Так, одной из первых к депутату с просьбой оказать содействие в получении кадастрового номера на участок в поселке Шамхал обратилась жительница Махачкалы Асият Гаджиева. Также заявительница просила оказать материальную помощь ее семье, которая еле сводит концы с концами.

По ее словам, она является многодетной матерью пятерых детей, двое из которых больны и требуют особого ухода. Кроме того, в связи с болезнью заявительница не может работать и содержать семью.

Выслушав Гаджиеву, депутат обещал оказать посильное содействие в получении кадастрового номера земельного участка и увеличении размера пенсии.

С жалобой на необоснованное начисление долга за потребление коммунальных услуг в приемную обратился житель столицы Альберт Алиев. Он рассказал о том, что, несмотря на то, что не пользуется коммунальными услугами, ему приходят счета за потребление воды на дачном участке. В этой связи Сиражудин Гамидов позвонил в Горводоканал и попросил разобраться с вопросом необоснованно предъявляемых счетов.

С предложением о продвижении туристического проекта в приемную обратилась жительница Махачкалы Лэлита Закаева. По ее словам, Дагестан обладает всеми преимуществами и необходимым потенциалом для развития туристического бизнеса.

Закаева озвучила свои предложения и наработки депутату горсобрания. В частности, по ее мнению, особую привлекательность для республики представляет развитие делового туризма. Депутат внимательно выслушал все предложения заявительницы и обещал оказать содействие в их реализации.

Всего в этот день Сиражудин Гамидов принял порядка 20 человек.

Новости раздела