"

Депутат Сапиюлла Карачаев рассмотрел обращения граждан в общественной приемной в Махачкале

Фото:
1041
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Сапиюлла Карачаев вчера рассмотрел проблемы и просьбы избирателей в региональной общественной приемной «Единой России» в  Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратилось шесть граждан.

Житель Махачкалы Дибирмагомед Дибиров обратился с коллективной просьбой оказать содействие в приостановлении незаконного строительства многоквартирного жилого дома по улице Ашахан Мирзоева. Заявитель сообщил, что строительство МКД начато на участке, отведенном под индивидуально-жилищное строительство, в непосредственной близости к частным домам, в нарушение действующих градостроительных норм и санитарных правил. По данному вопросу будет направлено официальное письмо на имя мэра города с просьбой разобраться.

Другой заявитель из дагестанской столицы, инвалид 2 группы Шамсудин Юсупов обратился с жалобой на действия со стороны «Газпром межрегионгаз». Он рассказал, что компания предъявляет ему штраф в размере 30 тысяч за то, что он просрочил проверку счетчика в Госстандарте. «По показаниям счетчика мною исправно оплачивается коммунальная услуга, расхождений в показаниях нет. По результатам проверки прибора в Госстандарте вынесено заключение о его исправной работе. И даже после этого штраф не снимается», – пожаловался Юсупов. Депутат переговорил по телефону с руководством компании и попросил принять заявителя для решения проблемы.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве обратилась Марьям Абдусаламова, по специальности филолог. Как выяснилось в ходе беседы с заявительницей, она проработала 5 лет в одной из школ Карабудахкентского района. В связи с семейными обстоятельствами она переехала в Махачкалу и ищет работу. Депутат обещал переговорить с начальником столичного управления образования.

Махачкалинка Эльза Караханова попросила депутата о помощи в устройстве ребенка в детский сад. Со слов заявительницы, в очереди ребенок состоит с рождения, сейчас ему 3,5 года. На сегодняшний день ребенок в очереди четвертый. Депутат переговорил по телефону с заведующей детским садом и попросил решить вопрос. Как позже сообщила заявительница, вопрос решен положительно.

В рамках приема депутат рассмотрел и другие обращения граждан. Решение всех вопросов Сапиюлла Карачаев взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела