"

Депутат Сапиюлла Карачаев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
1280
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента Сапиюлла Карачаев рассмотрел сегодня обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Всего на имя парламентария поступило десять обращений.

С просьбой о трудоустройстве в сфере агротехнологии к депутату обратился махачкалинец Магомедали Абдулаев. Принято решение подготовить соответствующий запрос в столичную администрацию.

По вопросу оказания адресной помощи на строительство дома в приемную обратилась Патимат Джаватханова, проживающая в Кумторкалинском районе. Со слов заявительницы, она одна воспитывает троих детей. Для решения вопроса Карачаев пообещал организовать прием у главы муниципалитета.

Студентка ДГУНХ Зайнаб Алхасова, проживающая в Махачкале, попросила о содействии в учебном вопросе. Она рассказала, что из-за большого количества комиссионных пересдач ей грозит отчисление. Парламентарий переговорил по телефону с ректором вуза и попросил принять заявительницу для решения вопроса.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Решение всех вопросов Сапиюлла Карачаев взял под личный контроль. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела