"

Депутат Омаргаджи Алиев рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной Медведева

Фото:
1740
2 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана Омаргаджи Алиев накануне, 10 июня, рассмотрел обращения граждан на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.  

В адрес депутата поступило восемнадцать письменных обращений. Одним из первых к депутату пришел житель г. Кизляра, прибывший в общественную приемною с последней надеждой разрешить свой вопрос. Со слов Мухтара Магомедова, он приобрел автомобиль на одном из авторынков Дагестана. Однако со временем выяснилось, что транспортное средство находится в угоне, а его хозяин проживает в Ингушетии.

Заявитель, как добропорядочный гражданин, обратился в полицию и произвел все необходимые процедуры по выявленному факту для возвращения автомобиля настоящему владельцу. В связи с чем сам 60-летний заявитель остался и без автомобиля, и без средств. До сих пор он не может найти решения в возникшей ситуации. Депутат Алиев внимательно выслушал гражданина и переговорил по телефону с и.о. прокурора РД Сергеем Беляковым, который пригласил заявителя на личный прием для прокурорского реагирования.

Жительница столицы Валерия Абдуллаева обратилась к депутату по причине отсутствия реагирования на обращение в УЖКХ города на просьбу жителей домов по ул. Николаева о ликвидации строительного мусора, который остался неубранным, после демонтажа лестниц в целях расширения тротуара улицы. Депутат связался по телефону с начальником УЖКХ Махачкалы Гаджимурадом Абдуразаковым и попросил решить данный вопрос.

Под личный контроль депутат также взял вопрос улучшения жилищных условий Барият Сулеймановой, чей супруг скоропостижно скончался при выполнении служебных обязанностей. Омаргаджи Алиев  проконсультировал заявительницу по данному вопросу и рекомендовал для начала собрать необходимые документы.

Также депутат Алиев рассмотрел обращения по теме установления группы инвалидности, трудоустройства, устройства ребенка в детский сад, выделения лекарственных средств по квоте и другие. По этим вопросам рассмотрение продолжается.

Новости раздела