"

Депутат Нурмагомед Алиев рассмотрел проблемы дагестанцев

Фото:
988
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 марта – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента Нурмагомед Алиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило девять обращений.

С просьбой оказать содействие в устройстве супруги – врача-стоматолога в сельскую больницу села Аргвани к депутату обратился житель Гумбетовского района Гамзат Шаринов. По словам заявителя, жена хочет устроиться в рамках программы «Земский доктор». Заявителю рекомендовано обратиться с письменным заявлением в Минздрав Дагестана.

Инвалид 1 группы из Махачкалы Рашия Ахмедова попросила о содействии в ремонте крыши ее дома, расположенного по улице Ермошкина. Депутат переговорил по телефону с мэром города и попросил о содействии в решении проблемы заявительницы.

Махачкалинец Зубаир Зубаиров попросил оказать помощь в участии в тендере на строительство комплекса. Заявителю рекомендовано обратиться в Минстрой Дагестана.

Еще один заявитель из Махачкалы – Магомед Алисултанов – обратился по вопросу истечения срока аренды земельного участка. Депутат связался по телефону с руководителем управления по земельным ресурсам и землеустройству города Сурхаем Сурхаевым и попросил принять заявителя. Прием назначен на ближайший четверг.

В общественную приемную также обратился Курбанали Булачханов, проживающий в селе Первомайское, на землях Бабаюртовской зоны отгонного животноводства. Заявитель попросил помочь в вопросе строительства водопроводного канала для орошения отгонных земель. Нурмагомед Алиев связался с руководством ФГБУ «Минмелиоводхоз» и попросил принять заявителя для согласования схемы подачи воды.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата и региональной общественной приемной.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела