"

Депутат НС РД Сафидин Мурсалов выслушал проблемы жителей Ахтынского района

Фото:
2289
1 минута
Вчера в здании администрации МО «Ахтынский район» прием граждан провел депутат Народного Собрания РД, заместитель Комитета НС РД по аграрной политике от партии «Единая Россия» Сафидин Мурсалов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Приемной, к депутату с житейскими вопросами различного характера обратились более 10 человек.

В основном, в преддверии зимы людей волновала проблема газификации райцентра. Также их интересовали вопросы ремонта улицы им. К. Меджидова, открытия в райцентре молодежного центра, сохранения Хновского ДЮСШ, трудоустройства и так далее. Выслушав жалобы граждан, депутат обещал по мере возможности содействовать их разрешению.

«Как известно, самой злободневной проблемой у нас остается недостаточное финансирование газификации района. Отчаянные жители райцентра вынуждены своими силами прокладывать газовые трубы среднего и низкого давлений, что порождает различные вопросы по соблюдению проекта, техники безопасности, возврата им затрачиваемых денег. На днях совместно с главой МР «Ахтынский район» Османом Абдулкеримовым мы планируем побывать на приеме у Президента РД Р. Абдулатипова.

Наряду с другими вопросами намерены обсудить и вопрос газификации. Надеемся, что с помощью Президента и Правительства РД в 2014 году мы сможем завершить газификацию с. Ахты и вплотную приступить к газификации крупного населенного пункта Луткун», – констатировал парламентарий.

Новости раздела