"

Депутат НС РД Хучбар Хучбаров встретился с борцами-«вольниками» из Хунзахского района

Фото:
1814
2 минуты
В понедельник, 29 мая, в Махачкале состоялась встреча депутата Народного Собрания Республики Дагестан от партии «Единая Россия», члена Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД, руководителя представительства Группы «Сумма» в РД Хучбара Хучбарова с тренерами и борцами (взрослыми, юношами и юниорами) вольного стиля, выходцами из Хунзахского района. Во встрече также принял участие заместитель руководителя представительства Группы «Сумма» в РД Магомед Амирханов.

Основная задача встречи – познакомиться с перспективными спортсменами, обсудить направления развития их карьеры в вольной борьбе и в целом развития спорта высоких достижений. Хучбар Хучбаров баллотировался в парламент республики с лозунгом «Инвестиции в человеческий капитал» и возлагает надежды, что при должном уровне поддержки будут выращены будущие Олимпийские чемпионы и в Хунзахском районе.

«Для этого нужны лишь ваши старания. Все остальные условия – организация сборов, обеспечение экипировкой, стипендией, полноценное питание, помощь в трудоустройстве и тому подобное – я готов создать. С меня комплексная поддержка, а с вас уже результаты. Знаю, что здесь неоднократные победители и призеры крупных соревнований, в том числе международных. На предстоящий 11-14 июня в Назрани (Ингушетия) чемпионат России отобрались сразу 3 «вольника» из Хунзахского района – Гаджимагомед Алиев, Шамиль Катиновасов и Бадави Магомедов. Это хороший результат, но нам нужны чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр», - отметил Хучбаров.

В ходе беседы были обсуждены возможности организации сборов в горной местности, чередования тренировочного процесса в ДЮСШ с. Хунзах, г. Махачкала и г. Хасавюрт, так как в городе для таких перспективных борцов-«вольников» больше спарринг-партнеров. В связи с наступившим месяцем мусульманского поста Рамаданом для спортсменов были приготовлены подарки – спортивная одежда и обувь, а также материальное вознаграждение.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела