"

Депутат НС РД Хаджимурад Малаев прокомментировал Указ Президента РФ Владимира Путина о мерах поддержки многодетных семей

Фото: Муса Салгереев
197
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Хаджимурад Малаев прокомментировал корреспонденту информагентства указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей», подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Это очень важное решение нашего президента. Семья – базовый институт воспроизводства человеческих поколений, их первичной социализации, что оказывает огромное влияние на становление личности, обеспечивает качественное многообразие форм общения, взаимодействий человека в различных сферах жизнедеятельности общества. Это лучшая форма организации общественного мироустройства и ничего лучше человечество уже не придумает. Мы все видим, как "прогрессивный Запад" бьет именно по этому базисному институту семьи, пытаясь разрушить то, что работало тысячелетиями. Но самое страшное – то, что свой механизм самоуничтожения они пытаются навязать всему мировому сообществу. Отрадно признавать, что наша страна всегда была ярой защитницей семейных ценностей и непримиримым врагом ко всей политике по уничтожению института классической семьи.

Да, сегодня в нашей стране большая часть населения боится заводить много детей из-за сопутствующей впоследствии финансовой нагрузки. Но родители должны в первую очередь понимать, что дети – это лучшие инвестиции в жизни.

Дагестан, будучи не самым богатым регионом в нашей стране, во многом выдержал испытания временем благодаря внутрисемейной поддержке, где фактор большого количества детей и помогал своей взаимовыручкой. Посмотрите на наших выдающихся ученых, спортсменов, творческих деятелей: подавляющее большинство из них из многодетных и не самых богатых семей. Факт их успешности заключается не в каком-то финансовом благополучии в детстве, а в правильном воспитании и наставлении на нужный жизненный путь.

Многодетная семья сегодня в России далеко не роскошь, государство дает огромную социальную поддержку всем тем, кто решается на 3-4-5 ребенка. Вопрос сегодня – не как прокормить, вопрос сегодня – как правильно воспитать. А это уже всё в руках родителей. Я хочу выразить признательность руководству нашей страны, которое в такое непростое время находит возможности и ресурсы, чтобы еще сильнее поддержать многодетные семьи.

Главное богатство нашей страны – это россияне. И чем больше будет нас, тем богаче и сильнее будем мы!» – заявил Малаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела