"

Депутат НС РД Исмаил Магомедшарипов провел прием граждан

Фото:
727
2 минуты
Сегодня, 19 декабря, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Дагестане прием граждан провел депутат парламента республики, заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Исмаил Магомедшарипов.

За помощью в решении своих проблем к парламентарию обратились шестеро человек. Так, многодетная мать Заминат Магомедалиева из Табасаранского района обратилась с просьбой помочь в вопросе качественного обследования ее ребенка, страдающего пороком сердца и неврологическим заболеванием. Внимательно выслушав заявительницу, депутат созвонился с главным врачом Республиканской детской клинической больницы Сиражудином Махачевым и попросил оказать содействие в обследовании и госпитализации сына заявительницы. Вопрос остается на контроле у депутата.

Махачкалинка Мукминат Шухаибова, инвалид II группы, просила оказать содействие в ускорении получения ее дочерью земельного участка, как семье льготников. По словам заявительницы, в семье трое инвалидов – она сама, ее дочь и внук. Депутат созвонился с врио главы города и попросил принять заявительницу для оказания содействия в решении вопроса, учитывая то, что в семье 3 инвалида.

Жительница Лакского района Маликат Сулейманова обратилась с просьбой помочь разобраться в спорном земельном вопросе. Как рассказала заявительница, земельный участок был выделен ее родителям в 92 году. Сегодня участок передан в собственность другому человеку. «Обращения в разные инстанции остались безуспешны и суды нами проиграны», - рассказала заявительница, добавив при этом, что она не согласна с вынесенными судебными решениями. Исмаил Магомедшарипов объяснил Сулеймановой, что депутаты в соответствии с законом не могут вмешиваться в судебные вопросы и посоветовал обратиться в высшие судебные инстанции.

По вопросу трудоустройства к парламентарию обратились махачкалинцы Альфия Расулова и Гитинамагомед Кебедгаджиев. Обоим посоветовали обратиться в Центр занятости «Успех» при Министерстве труда и социального развития РД.

Депутат также выслушал обращение жительницы Кумторкалинского района Аминат Ахмедовой, которая просила содействия в вопросе поиска ее сына. По данному вопросу поручено направить запрос в МВД по РД.

Все поднятые вопросы остаются на контроле у депутата. О принятых решениях заявителям будет сообщено дополнительно в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела