"

Депутат НС РД Джамал Касумов выслушал проблемы граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
4426
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан проводил сегодня управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», депутат Народного Собрания Джамал Касумов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в приемной, всего в этот день депутатом было принято десять заявителей.

Положительно удалось решить вопрос Салимат Курбановой, которая обратилась, чтобы выразить недовольства по поводу накопившегося долга за электроэнергию. Как выяснилось, дом, в котором ранее гражданка проживала, снесен, однако Горэлектросети продолжают начислять плату. Так у заявительницы накопилась значительная сумма, которую, как малоимущей, ей сложно осилить. В Россети показатели счетчика по прежнему адресу нулевые. Депутат созвонился с директором Горэлектросетей, который тут же принял заявительницу с документами и квитанциями для выяснения обстоятельств дела и обещал содействовать в удовлетворении жалобы заявительницы.

Следующей к депутату на прием явилась А. Буттаева. Вопрос, который подняла заявительница, актуален в настоящее время.

А. Буттаева – практикующий врач-педиатр, одна растит двоих детей, находится в тяжелых жилищных условиях, становилась в очередь на получение жилья в городе Махачкале, однако гражданка потеряла всякую надежду на улучшение жилищных условий при помощи государства и пришла в Приемную Медведева выразить мнение многих служащих.

А. Буттаева надеется, что новый мэр г. Махачкалы Магомед Сулейманов обратит  внимание на многочисленные обращения и предложит застройщикам города выделить по несколько квартир на основе рассрочки врачам, учителям и другим нуждающимся.

Джамал Касумов поручил подготовить депутатские запросы на имя мэра города и в министерство строительства и ЖКХ РД.

Новости раздела