"

Депутат НС РД Багадур Абасов принял участие в открытии детского сада в Хасавюртовском районе

Фото:
2276
2 минуты
Председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по местному самоуправлению Багадур Абасов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию детского сада на 140 мест в селе Новокостек Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД.

На мероприятии также присутствовали министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, глава МО «Хасавюртовский район» Джамбулат Салавов, жители села и, конечно же, дети, которые уже 30 декабря начнут ходить в новый детский сад.

В Хасавюртовском районе за последние 20 лет не было открыто ни одного образовательного учреждения. А в Новокостеке до этого дня вообще не было детского сада, поэтому понятна радость сельчан. Открытие нового объекта стало для них настоящим праздником с танцевальными номерами и песнями.

«Хочу выразить огромную благодарность за этот праздник Президенту Дагестана Рамазану Абдулатипову и от жителей района и села Новокостек, и от себя лично – как депутата от Хасавюртовского района. В следующем году нам обещано построить еще несколько детских садов, – отметил Багадур Абасов. – Детский сад был построен за очень короткий срок, всего за 5 месяцев. Качество от этого не пострадало, все очень добротно и красиво построено, в помещениях тепло и уютно. Группы укомплектованы, есть воспитатели, нянечки, весь персонал, а главное – дети готовы посещать новый детский сад».

Поздравил с этим событием присутствующих и министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов. «Все, что сегодня проводится для развития Дагестана, делается для того, чтобы качество жизни улучшилось, экономика поднялась. Все это делается для наших детей, чтобы они жили лучше и имели возможность получать качественное образование», – высказал Р. Юсуфов.

Напомним, что в Дагестане в этом году было заложено строительство 22 детских садов, которые рассчитаны в общей сложности на 3,7 тыс. детей. В рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям» депутаты Народного Собрания РД от фракции «Единая Россия» проводили парламентский контроль за каждым из строящихся объектов. Всего между депутатами было распределено 22 объекта, которые строятся за счет субсидий федерального бюджета. Из них 16 детских садов начали строить в этом году, 6 – в предыдущие годы.

Новости раздела