"

Депутат Народного Собрания Давуд Сулейманов рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
1146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел депутат Народного Собрания, член Комитета по бюджету, финансам и налогам Давуд Сулейманов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел шесть обращений дагестанцев.  

Одним из первых обратился житель с. Цлак Хивского района, участник Великой Отечественной войны Нурдин Абукаров с просьбой оказать содействие в газификации села и замене электрических столбов. Депутат внимательно выслушал заявителя и обещал, что совместно с депутатом Народного Собрания от Хивского района Нариманом Асваровым возьмет решение данного вопроса на контроль, а также поручил помощнику направить соответствующие официальные запросы в администрацию района.

Директор средней школы №2 села Рутул Нельсон Султанов обратился с наболевшей проблемой строительства нового образовательного учреждения, начатого еще в 2008 году. С того времени построили только спортивный зал. Из-за отсутствия финансирования работы по завершению школы не ведутся уже 10 лет. Между тем, существующая школа находится в аварийном состоянии. Депутат разъяснил, что уже неоднократно обращался в Правительство Дагестана с целью выделения дополнительных средств для завершения строительства данной школы. Он обещал поднять вопрос на сессии Народного Собрания при обсуждении бюджета на 2019 год.

По вопросу трудоустройства к парламентарию обратился махачкалинец Марат Алиев, окончивший ДГПУ. Депутат посоветовал заявителю обратиться в молодежный центр занятости «Успех» при министерстве труда и социального развития Дагестана, а также принимать участие в кадровых конкурсах.

Также поступили обращения по вопросам устройства ребенка в детский сад, выделения земельного участка и другие. Всем обратившимся даны юридические консультации, а помощнику поручено подготовить и направить депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела