"

Депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Кудиямагомедов провел прием граждан

Фото:
1257
1 минута
Проблемы граждан сегодня в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале рассмотрел депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Кудиямагомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.
  
Одной из первых к депутату обратилась жительница Махачкалы Патимат Магомедрасулова с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в ДОУ. Согласно обращению, ребенок состоит в льготной очереди практически с рождения, но очередь с ноября 2016 года практически не продвинулась. При обращении к руководству ДОУ заявительница не получает вразумительного ответа. Депутат совместно с юристом рассмотрел данный вопрос, решено направить письмо в Управление образованием города.

Аминат Гаджиева из Махачкалы обратилась от имени жителей Кривой Балки с двумя вопросами, один из которых – отсутствие поливной воды. Заявительница сетует на систематическое отключение поливной воды в поселке, в результате чего страдают садовые насаждения. Второй вопрос касается нехватки транспорта. Жителям поселка приходится продолжительное время ждать транспорт, добираться до города очень проблематично. Депутат взял вопросы на рассмотрение.

Махачкалинка Зильфира Гебекова проживает на съемной квартире, одна воспитывает троих детей, двое из которых - инвалиды детства. Заявительница обратилась с просьбой помочь в поездке в Санк-Петербург на реабилитацию детей. Парламентарий оказал возможную материальную помощь из своих личных денежных средств.

Всего Кудиямагомедов рассмотрел 7 обращений. Решение поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела