"

Депутат Народного Собрания Арсен Шамилов принимал звонки граждан республики

Фото:
2687
2 минуты
Сегодня, 30 марта, на Депутатском посте звонки от граждан республики принимал Арсен Шамилов, заместитель председателя Комитета Народного Собрания по здравоохранению и социальной политике, член парламентской фракции «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

Как отметил Арсен Шамилов, на депутатский пост поступают звонки со всех уголков республики, звонят жители как городов, так и районов Дагестана. В основном людей волнуют бытовые проблемы, поднимаются вопросы выделения земельных участков, улучшения условий жизни, судебного характера.

Вот и сегодня на пост обратился житель Махачкалы Дагир Баширов, который жаловался на отсутствие в течение трех дней света в районе магазина Киргу. В Центральных электрических сетях заверили депутата, что данная проблема решается.

По словам Арсена Шамилова, звонившие часто поднимают вопросы, связанные с устройством малышей в детский сад. Так мать, воспитывающая троих детей, Марзият Абакарова из Махачкалы обратилась на депутатский пост с такой просьбой. На имя начальника Управления образования города Махачкалы был направлен депутатский запрос о содействии в устройстве ребенка в детский сад.

Поступают также и коллективные жалобы. От имени жителей селения Хучни Табасаранского района позвонил Алипулат Курбанов. В их селе не работает банкомат Россельхозбанка, и вкладчики не могут обналичить свои деньги. У депутата состоялся разговор с руководством данного банка. Было обещано, что в ближайшее время проблема будет решена.

Махачкалинцы также обращаются с просьбами открыть новые автобусные маршруты. Жительница пос. Семендер Ума Мамаева выразила надежду, что и в их густонаселенный поселок можно будет доехать городским автобусом. Этот вопрос был направлен в администрацию города Махачкалы.

«Ни один поднятый во время телефонного разговора вопрос не остается без внимания. Совместно с обратившимися гражданами мы стараемся разобраться в сложившейся ситуации, а затем обращаемся в те инстанции, в компетенцию которых входит решение проблемы. Возможно не все удается решить положительно, но на это есть и объективные, и субъективные причины. В основном, мы максимально пытаемся помочь людям», – отметил Арсен Шамилов

Депутат также подчеркнул, что при обращении к представителям министерств, ведомств, администраций по поводу решения вопросов граждан, обратившихся на депутатский пост, он всегда встречает поддержку и понимание. Особо отметил заместителя министра здравоохранения РД Татьяну Ковтюх, которая оперативно принимает необходимые меры по решению поднятых проблем.

«Депутатский пост был создан для решения вопросов коррупционной направленности, к сожалению, с такими проблемами звонят нам редко. Но ведь и бытовые проблемы являются жизненно важными, мы всеми силами стараемся их решить», – резюмировал Арсен Шамилов.



Новости раздела