"

Депутат Нариман Асваров рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1053
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Нариман Асваров 6 апреля провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в РОП.  
  
Первым на прием к депутату обратился Кадир Хидиров из Хивского района с просьбой ускорить процесс ремонта трансформатора, который находится на ремонте в городе Каспийск, так как жители с. Чере остались без источника электричества. Депутат связался руководством «Дагестанской сетевой компании» и попросил по возможности сократить сроки ремонтных работ с трансформатором. Вопрос находится на контроле у депутата.

Житель Махачкалы Замир Мусаев обратился с просьбой оказать содействие в стационарном лечении в Центральной Республиканской больнице г. Махачкалы в отделение таракальной хирургии его отца Магомеда Мусаева. Депутат связался по телефону с главным врачом столичной ЦРБ и попросил оказать помощь больному. Вопрос был решен в оперативном порядке.

Житель Хивского района Арсен Шахсинов обратился от имени молодежи района с просьбой помочь обустроить спортивные площадки для организации досуга молодежи  района. Нариман Асваров обратился к министру образования и науки РД Шахабасу Шахову с просьбой включить в программу «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом» несколько населенных пунктов Хивского района. Вопрос взят на контроль.

Заявитель Магомед Магомедов из Махачкалы обратился с просьбой оказать содействие в оформлении земельного участка в пос. Новый Хушет, так как были упущены сроки принятия наследства после смерти отца заявителя. Депутат разъяснил порядок действия, подключил к данному вопросу юриста, который пошагово разъяснил заявителю ход и порядок действий для решения вопроса. Нариман Асваров взял  данный вопрос под личный контроль.    

Всего депутатом было рассмотрено пять обращений. Все заявители получили необходимую консультацию.

Новости раздела