"

Депутат Муслим Исмаилов в приемной «Единой России» бесплатно обследовал заявителей

Фото:
1068
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания, профессор, директор Центра медицины высоких технологий Муслим Исмаилов провел сегодня тематический прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

По информации источника, парламентарий пришел на прием с современными аппаратами для офтальмологического обследования, которые позволяют на месте выявить до 80% проблем.

Инвалид 1 группы Валентина Дружинина из Махачкалы обратилась к доктору с жалобой на резкое ухудшение зрения. Заявительнице была проведена диагностика на месте с применением щелевой лампы. В результате осмотра у Дружининой была выявлена катаракта глаза. Заявительница приглашена в Центр для хирургического лечения катаракты.

Жительница Левашинского района Патимат Магомедова привела на прием к депутату дочку 2014 года рождения. У ребенка горизонтальный нистагм. В результате проведенного обследования девочке прописаны очки, а также посещение кабинета охраны зрения детей. Поскольку данные кабинеты имеются только в специализированных клиниках, заявительница с ребенком приглашена в Центр.

Махачкалинка Наида Малагусейнова обратилась с жалобой на сухость и жжение в глазах. Заявительнице также была проведена диагностика специалистом, в результате которой был выявлен синдром сухого глаза. Ей прописаны глазные капли и рекомендовано дополнительное обследование в условиях поликлиники.

Также к парламентарию обратилась Хасайбат Умаханова с жалобой на быструю утомляемость глаз. В результате проведенной биомикроскопии у заявительницы выявлена эверсия нижней слезной точки обоих глаз.

Мейрам Аликулиева из Сулейман-Стальского района пожаловалась на покраснение глаз в последнее время. Депутат, осмотрев заявительницу, закапал ей капли, в результате чего покраснение прошло.

Всего депутатом было принято 15 человек. Каждому из обратившихся было проведено бесплатное обследование глаз и прописано соответствующее лечение. Заявители, нуждающиеся в дополнительном обследовании, приглашены в Центр медицины высоких технологий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела