"

Депутат Мурат Маммаев рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
1350
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мурат Маммаев сегодня провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. На имя депутата поступило десять обращений.

Первой к нему обратилась Асмер Шихмагомедова из Дербентского района, которая является опекуном Адлана Шихмагомедова. По словам заявительницы, молодой человек состоит в списке очередников детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей под № 16. Парню уже 25 лет, а жилье он до сих пор не получил. Обращения в различные инстанции не дают никаких результатов. Для решения проблемы депутат поручил помощнику направить запрос на имя главы Дербентского района.

С просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий к депутату обратились мать-одиночка Салихат Атавова из Каспийска, пенсионерка Патимат Магомедова из Гергебильского района, мать инвалида детства Рупият Джамукова из Кумторкалинского района, а также ветеран тыла в период ВОВ из Сулейман-Стальского района. Парламентарий заверил, что по всем обращениям будут написаны депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Пенсионер Муртазали Муртазалиев из Акушинского района просил депутата помочь в вопросе восстановления инвалидности его дочери – Гульжанат Муртазалиевой, 1978 года рождения, страдающей органическим заболеванием головного мозга со стойкими психотическими включениями. Заявитель рассказал, что после очередного переосвидетельствования, инвалидность была снята. Депутат принял решение направить запрос на имя руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Магомеда Махачева с просьбой помочь. В ходе беседы с заявителем также выяснилось, что размер начисляемой его дочери пенсии не соответствует размерам реально получаемых на руки средств. Депутат связался с сотрудниками регионального отделения Пенсионного фонда и попросил разобраться в ситуации. Заявителям назначен прием в отделении.

В этот день парламентарий рассмотрел и другие обращения, которые касались спорных земельных вопросов, частых перебоев электричества и ремонта крыши. Решение всех вопросов остается на личном контроле Мурата Маммаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела