"

Депутат Мухсин Камалов провел прием граждан в Региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2300
1 минута
Депутат Махачкалинского городского собрания Мухсин Камалов накануне, 6 сентября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Первой на прием в этот день пришла Патимат Гусейнова из Махачкалы. Она обратилась к депутату по вопросу улучшения жилищных условий. «Наша семья находится в бедственном положении: дохода нет, на моем иждивении двое внуков, с которыми я проживаю с 2003 года в бараке, оставшемся после пожара школы для глухонемых. Но нас просят освободить помещение», – рассказала Гусейнова.

Депутат посочувствовал ситуации в семье Гусейновых и предложил временное проживание на территории прикутанного хозяйства на период решения жилищного вопроса.

Житель поселка Семендер Багомед Багомедов попросил Камалова помочь получить лекарственный препарат «Опсамит», который положен ему по льготе, но не выдается уже несколько месяцев.

По данному вопрос депутат связался по телефону с лекарственным отделом Минздрава, попросил принять заявителя и помочь в решении его вопроса.

Заявитель из Сирии Аммар Хадри обратился в приемную с просьбой о содействии в трудоустройстве. Депутат изучил резюме заявителя и взял вопрос под контроль. С аналогичной просьбой о содействии в трудоустройстве к депутату обратился также Юсуп Атаев. Он рассказал, что по специальности является экономистом.

В ходе беседы депутат принял решение направить соответствующее ходатайство о проведении собеседования с Атаевым на имя генерального директора ПАО «Газпром трансгаз Махачкала».

Отметим, что на рассмотрение к Камалову поступило также семь письменных обращений, решение которых депутат взял под личный контроль.

Новости раздела