"

Депутат Михаил Гашимов провел прием граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2174
1 минута
Депутат Народного Собрания республики Михаил Гашимов 29 марта провел прием граждан на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

По информации источника, одним из первых к Михаилу Гашимову обратился Сиражудин Ихаев с предложением о проведении выставки-зоотеррариума для жителей республики.

Ихаев отметил, что подобные мероприятия помогают населению любой возрастной категории познать окружающий мир, а контактное и бесконтактное общение как с тропическими, так и иными животными детям приносит только положительные эмоции.

В связи с тем, что любые мероприятия на территории Махачкалы проводятся только с согласования мэра города, депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя главы столицы с просьбой о рассмотрении вопроса.

С просьбой о законодательном вмешательстве в разрешении спорной ситуации с банком к депутату обратился житель Хасавюрта Хусаин Дибиров.

Согласно обращению, в 2014 году ему пришлось выплатить денежный кредит, взятый без ведома его братом в филиале Россельхозбанка в Дагестане. Со слов заявителя, он заплатил по долгу, однако, по неизвестным причинам коллекторы указанного банка задержали автомобиль, а также права его племянника, угрожая невозвратом до тех пор, пока не будет погашен кредит. Автомобиль до сих пор не вернули.

Михаил Гашимов взял вопрос на контроль и поручил помощнику подготовить официальный запрос в районную прокуратуру с просьбой о прокурорском реагировании по делу.

Всего депутат рассмотрел шесть обращений. Ответы заявителям направят в письменном виде.

Новости раздела