"

Депутат Марис Ильясов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета махачкалинского городского собрания по образованию, науке, культуре, спорту и молодежной политике Марис Ильясов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Махачкалинка Гюльбеневше Османова обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса, касающегося необоснованного увольнения ее сына, работавшего в органах МВД. Парламентарий, выслушав заявительницу, объяснил, что по закону права ее сына не нарушены и посоветовал искать работу в других направлениях.

Пенсионерка Патимат Абдулмажидова просила депутата помочь в вопросе перевода ее сына, отбывающего наказание, из Пскова в Дагестан. Помощнику депутата поручено направить запрос в Управление ФСИН России по Дагестану для оказания помощи в решении просьбы заявительницы.

Махачкалинец Дауд Омаров обратился к депутату с просьбой помочь пройти повторную экспертизу для присвоения инвалидности его внуку 2003 года рождения, страдающего сколиозом грудо-поясничного отдела позвоночника 3 степени и продольным двусторонним плоскостопием. Соответствующее ходатайство будет направлено в Главное бюро МСЭ по Дагестану.

Марис Ильясов в рамках приема граждан рассмотрел также обращения по вопросам получения правоустанавливающих документов на жилье, бесплатного санаторно-курортного лечения, перевода из высшего учебного заведения КЧР в один из дагестанских вузов и другие. Всего парламентарий рассмотрел десять вопросов. Решение каждого из них остается на контроле Ильясова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела