"

Депутат Марат Алияров рассмотрел обращения граждан в Общественной приемной партии «Справедливая Россия» в Махачкале

Фото:
1751
2 минуты
Сегодня, 8 февраля, депутат Народного Собрания РД Марат Алияров провел прием граждан в Центральной общественной приемной регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Махачкале, сообщили  РИА «Дагестан» в  информационно-аналитическом отделе Аппарата Народного Собрания РД.

Первым на прием к депутату пришел председатель Совета старейшин столичного поселка Ленинкент Пайзула Махтиев, который обратился с просьбой оказать содействие в вопросе строительства поликлиники на территории поселка. «Сегодня в таком крупном поселении, где проживает более 30 тысяч человек, отсутствует поликлиника для медицинского обслуживания местных жителей. Они также неоднократно обращались в различные инстанции по вопросу отсутствия переходов через федеральную дорогу, в связи с чем потеряли доступ к землям сельскохозяйственного назначения», – рассказал он.  Марат Алияров заверил представителя Совета старейшин, что в скором времени лично посетит поселок для поиска решения данного вопроса.

Жительница Махачкалы, мать пятерых детей Айшат Сахратулаева обратилась на прием с просьбой оказать содействие в получении земельного участка, а также помочь определить ее 12-летнего сына в футбольную секцию. По ее словам, она не получает элементарную социальную помощь со стороны госорганов. По данному вопросу депутат дал поручение своим помощникам оказать содействие в решении проблем многодетной матери.

С вопросами благоустройства поселений на прием к депутату пришли главы администрации села Богатыревка столичного Кировского района Сайгидгусейн Магомедов и поселка Сулак Муксин Магомедов.  По их словам, в поселке Сулак необходимо построить детскую площадку, а также жителям требуется трансформатор для бесперебойного обеспечения электроэнергией. Помимо этого, в селе Богатыревка тоже необходимо установить трансформатор и организовать строительство нового корпуса сгоревшей поликлиники.

Депутат сообщил заявителям, что трансформаторы уже заказаны и в ближайшее время будут установлены. Кроме того, сообщил депутат, на следующей неделе начнется проектирование и дальнейшая установка детской площадки в поселке Сулак. Он также пообещал оказать содействие во включении строительства поликлиники в селе Богатыревка в федеральный проект.

Все обращения граждан Марат Алияров взял под личный контроль и обещал оказать  содействие в решении озвученных проблем.

Новости раздела