"

Депутат Магомедзагид Муслимов рассмотрел обращения граждан в Региональной приемной Медведева в Махачкале

Фото:
1956
2 минуты
Депутат Народного Собрания РД Магомедзагид Муслимов рассмотрел накануне, 11 февраля, обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Так, Зейдулах Абдуллаев из Махачкалы обратился к депутату с коллективной просьбой оказать содействие в рассмотрении законности строительства многоэтажного дома на прилегающей территории Дагестанского государственного университета.

«Мы, жильцы дома №3, расположенного на улице Коркмасова, жалуемся на неправомерное строительство семиэтажного дома на узкой территории их двора, которое ведет одна строительная компания по якобы разрешенным документам из администрации города.

Однако комиссия из Архстройнадзора администрации, а также комиссия из Минстроя и ЖКХ РД дали заключение о невозможности строить на указанном месте многоэтажный дом, сообщив о вероятности разрушения дома жильцов в случае, если будет вырыт котлован в такой близи», – говорится в коллективной жалобе.

Согласно приложенным документам, у хозяина проекта имеется постановление администрации, выданное ранее, на разрешение строительства. 70-летняя Рукижат Максудова, одна из пожилых жильцов, также пришла к депутату с просьбой приостановить этот беспорядок. Она говорит, что в доме проживают интеллигентные люди, ученые, преподаватели, и сетует на то, что все работы происходят без согласования с жильцами.

Депутат поручил помощнику направить запрос на имя главы города Мусы Мусаева с просьбой разобраться в вопросе.

Житель города Дагестанские Огни Исрафил Ремиханов обратился в приемную Медведева с просьбой помочь в решении проблемы прописки в доме, где он проживает. Парламентарий оказал заявителю юридическую консультацию.

Другой заявитель – Мирза Болтаев – из села Ново-Кули Новолакского района попросил депутата о содействии в улучшении жилищных условий. Муслимов разъяснил ему порядок действий и рекомендовал начать с того, чтобы стать на учет по льготной очереди, так как он является инвалидом.

Новости раздела