"

Депутат Магомед Магомедов выслушал обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России»

Фото:
1371
2 минуты
Член Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомед Магомедов сегодня, 22 декабря, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Первым к депутату на прием пришел Ахмед Магомеднуров из Гумбетовского района с просьбой помочь восстановить сына на работу. Как выяснилось из беседы, он работал тренером по волейболу в Детско-юношеской спортивной школе муниципалитета, но в связи с оптимизацией попал под сокращение.

Выслушав заявителя, парламентарий связался по телефону с первым заместителем председателя Народного Собрания РД Сайгидахмедом Ахмедовым и попросил помочь в решении вопроса. Первый вице-спикер парламента переговорил с главой Гумбетовского района и договорился о личном приеме заявителя для решения вопроса положительно.

Инвалид по слуху, пенсионер Магомед Гаджиев обратился к депутату с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий. Магомед Магомедов проконсультировал заявителя и оказал материальную помощь.

Жительница Каспийска Бажим Батырханова рассказала депутату о том, что 9 лет назад купила земельный участок с фундаментом в районе вагонного депо в Махачкале, который бывшая владелица позже перепродала другому лицу. По словам заявительницы, при покупке участка, поверив владелице, она отдала деньги за участок, не получив полный пакет документов, в результате чего сегодня осталась и без денег,  и без участка. Парламентарий объяснил заявительнице возможные пути решения ее проблемы, а также оказал материальную помощь.

С просьбой оказать содействие в проведении коммуникаций в поселке Новый Кяхулай Махачкалы в приемную партии обратился пенсионер Аскер Гаджиагаев. Согласно заявлению, в микрорайоне отсутствует бытовой газ, питьевая вода, канализация, а также в ужасном состоянии дороги. Депутат поручил помощнику направить депутатский запрос в администрацию города для принятия решения по данному вопросу.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся получения земельного участка,  устройства ребенка в детский сад, получения субсидий и другие. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.

Новости раздела