"

Депутат Магомед Асиятилов выслушал проблемы дагестанцев в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1389
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Член Комитета Народного Собрания по бюджету, финансам и налогам Магомед Асиятилов провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Одним из первых на прием к депутату обратился участник венгерских событий Новруз Себзалиев, инвалид 1 группы. Он рассказал, что долгое время не может получить собственное жилье. «Я живу один в съемной квартире без элементарных условий. Неоднократно обращался в администрацию Махачкалы по поводу улучшения жилищных условий. В 1992 году подал документы в Кировскую администрацию города, в 2005 году повторно встал в очередь. По сей день не получил ни квартиры, ни земельного участка», – рассказал Себзалиев.

Внимательно выслушав заявителя, Магомед Асиятилов связался с сотрудниками Минтруда Дагестана для выяснения положенных льгот заявителю, как участнику венгерских событий, и попросил помочь Себзалиеву. Заявителю назначен прием в Министерстве.

По вопросу трудоустройства в приемную обратился Нурмагомед Гитиномагомедов из Кизилюрта. На иждивении у заявителя четверо несовершеннолетних детей. Депутат помог устроить Нурмагомеда Гитиномагомедова водителем.  

Инвалид 2 группы, махачкалинка Анисат Азизова обратилась к парламентарию с просьбой оказать помощь в реабилитации после перенесенной операции. Депутат оказал заявительнице материальную помощь.

Сайдагул Алханова из Кизилюрта обратилась с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что на протяжении 11 лет стоит в очереди по данному вопросу. «Мы с семьей проживаем в недостроенном частном доме, в котором нет никаких условий, постоянная сырость. У меня двое детей, один инвалид детства, другой стал инвалидом во время службы в армии», – сетовала Алханова. Выслушав гражданку, Магомед Асиятилов обещал лично ходатайствовать перед главой Кизилюрта, а также поручил помощнику подготовить письмо в министерство труда и социального развития республики для выяснения возможных льгот ребенку- инвалиду детства.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел 10 обращений граждан, большинство из вопросов решены положительно, остальные остаются на контроле у депутата. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела