"

Депутат Лейла Керимова рассмотрела обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
3308
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан».  В Региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале проблемы граждан выслушала зампредседателя Комитета Народного Собрания по здравоохранению и социальной политике Лейла Керимова, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя депутата поступило семь письменных обращений.

С просьбой о содействии в устройстве ребенка в один из ДОУ Махачкалы в приемную обратилась Эльвира Магомедова. Заявительница сообщила, что ее ребенок, 2015 года рождения, поставлен на учет с полугодовалого возраста и на сегодняшний день состоит в электронной очереди за № 25. Молодая мама планирует в ближайшее время выйти на работу и хочет удостовериться, что ребенка зачислят в детсад в новом учебном году. Для решения вопроса депутат связалась с начальником столичного Управления образования и попросила принять заявительницу для консультации.

С жалобой на сотрудников ДПС Каякентского района в приемную Медведева обратился Мирзамагомед Мусаев. В заявлении он подробно описал вопиющие факты непрофессионализма сотрудников и представил перечень нарушений с их стороны. По словам заявителя, он оказался жертвой необъективных протоколов и других искажений фактов. Для решения проблемы парламентарий связалась с начальником ГИБДД МВД по Дагестану Евгением Нечаевым и попросила его помочь разобраться в этой ситуации. По решению Нечаева и ходатайству депутата заявитель приглашен на прием к заместителю ведомства для разбирательства дела.

Житель Махачкалы Музафер Идрисов сетовал на бездействие судебных приставов из-за отсутствия исполнения судебного решения, согласно которому ПАО «Дагэнергосбытовая компания» обязана выплатить заявителю переплату за потребленную электроэнергию. Депутат связалась с заместителем начальника отдела судприставов Ленинского района Махачкалы, который разъяснил заявителю, что вопрос находится в процессе исполнения и займет немного времени.

От лица коллектива водителей троллейбусов к депутату обратился Сейфедин Тагиев, который сетовал на длительную задержку выплаты заработной платы. По словам заявителя,  выплата не произведена с ноября 2017 года. Депутат связалась с директором МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» Рамазаном Маликовым, рассказала ему обо всех чаяниях водителей и попросила принять заявителя для поиска решений проблемы.

В этот день Лейла Керимова рассмотрела и другие обращения граждан. Все поднятые вопросы остаются на контроле депутата. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела