"

Депутат Лейла Керимова рассмотрела обращения граждан в приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
2277
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале депутат Народного Собрания Лейла Керимова рассмотрела обращения граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой о содействии в улучшении жилищных условий к парламентарию обратилась многодетная мать, инвалид детства Написат Саадулаева. По ее словам, семья состоит в очереди в администрации Махачкалы как малоимущая с 2007 года, однако вопрос не решается. Изучив все предоставленные документы, депутат приняла решение направить запрос в столичную мэрию с просьбой сообщить о перспективах решения вопроса.

Махачкалинка Айзанат Зайнутдинова обратилась в приемную партии с просьбой помочь устроить ее внучку в одно из дошкольных учреждений города. Со слов заявительницы, ребенок состоит в электронной очереди с момента рождения, сейчас ему исполнилось 2,5 года. Керимова переговорила по телефону с руководителем учреждения. Как выяснилось, очередь внучки Зайнутдиновой скоро подходит, в связи с чем обещано, что вопрос будет решен положительно в ближайшее время.

К депутату обратился также 72-летний житель Махачкалы Магомед Магомедов с просьбой помочь в получении лекарственного препарата для онкобольного. С его слов, препарат он должен был получить еще в декабре прошлого года. После обращения в республиканский Минздрав вопрос удалось оперативно решить.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела