"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел проблемы граждан Региональной общественной приемной Медведева

Фото:
1567
1 минута
Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. На прием к депутату пришли 10 заявителей.

В частности, обращения касались улучшения жилищных условий, трудоустройства, установления инвалидности, социального обеспечения лиц с ограниченными возможностями и много другого.

Так, Патимат Гаджиева обратилась с коллективной жалобой на то, что в детском саду № 25 Махачкалы не установлены дополнительные механизмы фиксации окон для обеспечения безопасности детей. Депутат созвонился с заведующей детским садом Зайнаб Хабибовой и попросил разобраться в данном вопросе и принять соответствующие меры.

С просьбой содействовать в установлении группы инвалидности сыну в приемную обратилась Муминат Абакаргаджиевна.

Заур Аскендеров провел с заявительницей беседу и поручил своему помощнику направить официальный запрос на имя руководителя бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану.

По вопросу выделения жилья к депутату на прием пришла многодетная мать Хатиба Гамзаева. В ходе беседы выяснилось, что заявительница не состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Депутат рекомендовал ей обратиться в администрацию города для постановки на учет.

По итогам мероприятия все вопросы были взяты на контроль, о результатах рассмотрения заявителям сообщат дополнительно.

Новости раздела