"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
726
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Проблемы дагестанцев выслушал сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале депутат Госдумы Заур Аскендеров, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя депутата поступило девять обращений граждан.

Так, к парламентарию обратилась заявительница Марьям Гаджимирзаева, которая попросила помочь в госпитализации ее дочери в психоневрологический центр. Заур Аскендеров переговорил по телефону с руководством Минздрава Дагестана и попросил о содействии.

С коллективной жалобой от жителей столичного дома № 2 по улице Акаева к депутату обратился Гаджи Омаров. Заявитель посетовал на изношенность труб горячей воды. По данному вопросу принято решение направить соответствующий запрос в городскую мэрию.

Следующая заявительница – Аида Исмаилова – обратилась с просьбой об оказании содействия в улучшении жилищных условий. Она рассказала, что уже девять лет живет на съемной квартире и одна воспитывает сына. Парламентарий обещал направить письмо в ОАО «Дагипотека» с просьбой предоставить информацию о существующих формах кредитования.

В рамках приема граждан были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения тарифов на ТКО, выплаты детских пособий, получения направления в учреждения здравоохранения и другие.

По каждому из озвученных вопросов даны соответствующие консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела