"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел прием граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2318
1 минута
Депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Аскендеров провел прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной приемной.

Депутат рассмотрел шесть обращений. Основным среди них можно выделить коллективное обращение родителей выпускников, которые в эти дни сдают ЕГЭ. В обращении они выражали обеспокоенность состоянием психики своих детей, которые в напряженных и самых строгих условиях вынуждены сдавать экзамены, когда нельзя даже наклониться и поднять ручку и т.д.

В своем обращении родители предлагают дать на рассмотрение министерства образования, науки и молодежной политики РД предложение провести аттестацию учителей на знание заданий ЕГЭ в аналогичных условиях, в каких сдают ученики.

Некоторые родители жаловались также на то, что приходилось детям нанимать репетиторов для дополнительных занятий и платить за их услуги достаточно высокую оплату. Но даже это, по их мнению, не гарантирует того, что дети получают достаточные для сдачи экзаменов знания. «Мы хотим быть уверены в квалифицированности учителей наших детей», – заключили обращающиеся.

Депутат внимательно изучил обращение и поручил помощнику подготовить депутатский запрос в министерства образования РД и РФ.

В ходе приема также были рассмотрены вопросы, касающиеся устройства ребенка в Реабилитационный центр, восстановления водопроводной трубы, государственной регистрации земельного участка, улучшения жилищных условий и т.д.

По всем заявлениям Аскендеров дал официальные поручения. О принятых решениях заявителям будет сообщено в письменном виде.

Новости раздела