"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел дистанционный прием граждан в Махачкале

Фото:
1004
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел обращения дагестанцев в рамках дистанционного приема граждан, состоявшегося накануне в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, житель Буйнакского района Али Алиев обратился с просьбой об оказании содействия в решении вопроса задолженности по коммунальным платежам, образовавшейся в результате функционирования его фермерского хозяйства. По поручению парламентария соответствующий запрос будет направлен в Минсельхозпрод Дагестана.

С просьбой об оказании содействия в переводе двоих детей из СОШ № 37 г. Махачкалы в ГБОУ «Республиканский центр образования» обратился житель Каспийска Гази Загидиев. По данному обращению будет направлен запрос в Минобрнауки республики.

Махачкалинка Патимат Касумова обратилась в общественную приемную по вопросу трудоустройства. Заявительница сообщила, что имеет юридическое образование и до введения режима самоизоляции работала в частной компании. Заур Аскендеров попросил выслать на электронную почту резюме для ознакомления и дальнейшего решения вопроса.

В ходе приема было рассмотрено 16 обращений граждан, среди них – о выделении лекарственных средств, об улучшении жилищных условий, направлении в больницы и специализированные лечебные учреждения, о выплате социальных пособий.

По каждому из них заявителям даны разъяснения и рекомендации. Все обращения остаются на контроле парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела