"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров подал документы на участие в предварительном голосовании

Фото:
1822
1 минута
Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров сегодня, 21 марта, подал полный пакет документов в Региональный оргкомитет на участие в предварительном голосовании по определению кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Парламентарий отметил, что процедура предварительного голосования является необходимой и своевременной мерой, которая позволяет избирателям узнать больше о своих кандидатах и определить степень доверия людей к ним.

«Итоги предварительного голосования покажут, на каком уровне находится кандидат, а также количество избирателей, которые в день выборов отдадут голоса за того или иного кандидата. Как показал опыт прошлых лет, результаты предварительного голосования с небольшой погрешностью совпадают с результатами в день выборов», – пояснил Заур Аскендеров.

Напомним, что выдвижение для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России» стартовало 15 февраля и продлится до 10 апреля.

Само предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым, участвовать в выборах могут не только члены партии, сторонники, но и беспартийные.

Документы для регистрации потенциальные участники могут подать в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в выходные дни с 10:00 до 13:00 часов по адресу: Махачкала, площадь Ленина, Дом Союзов Республики Дагестан, кабинет №106.

С перечнем необходимых для регистрации документов можно ознакомиться на сайтах http://pg.er.ru/ и http://candidate.pg.er.ru/.

Новости раздела