"

Депутат Госдумы Валерий Газзаев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1426
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Валерий Газзаев провел прием граждан в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе партии. Вместе с ним прием проводили депутаты Народного Собрания, председатель Совета регионального отделения  Камил Давдиев, член Совета РО партии Марат Алияров, помощник Валерия Газзаева, член Совета РО Нурмагомед Габибуллаев.

Всего парламентарий рассмотрел два обращения.

Так, на прием к депутату обратилась многодетная мать Аида Яцуненко. Она одна из десятков семей, ставших жертвой мошеннических сделок, в ходе которых в обмен на несуществующие квартиры у людей вымогали деньги, сертификаты материнского капитала, автомобили и т.д. Многочисленные жалобы не привели до сих пор к результату, установить виновных правоохранительные органы не могут. Валерий Газзаев обещал направить депутатский запрос новому Генеральному прокурору России. Депутат Марат Алияров со своей стороны обещал принять меры, чтобы пострадавшие были включены в список обманутых дольщиков.

Инженер-механик Абдусамад Магомедов обратился за содействием в реализации своего изобретения – винтового агрегата для бурения и добычи нефти, позволяющего значительно удешевить нефтедобычу и заменить импортные детали нефтебуровых установок отечественными. Со слов заявителя, он получал предложения из Китая о продаже изобретения, но, как патриот, хочет наладить производство агрегата на одном из заводов Дагестана. Валерий Газзаев принял решение обратиться к новому министру экономического развития РФ с предложением рассмотреть изобретение дагестанца. 

В заключение депутат Госдумы заявил, что ни одно обращение граждан не останется без внимания. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела