"

Депутат Госдумы Умахан Умаханов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной Медведева

Фото:
793
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта, заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов сегодня рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале. Об этом информагентству сообщили в ОНФ в РД.

Махачкалинка Марият Ризаева обратилась к депутату с просьбой содействовать в устройстве сына в муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия №68 «Месед» либо лицей №52. Депутат обещал поговорить с директорами образовательных учреждений и договориться об устройстве ребенка.

Чемпион России по легкоатлетическому многоборью среди ветеранов Хайбула Арбулиев рассказал Умахану Умаханову, что хотел бы активнее принимать участие во всевозможных чемпионатах и турнирах, однако не имеет финансовой возможности. Парламентарий обещал помочь заявителю.

С жалобой на коммунальный коллапс из-за выпавшего снега к депутату обратилась Рагимат Темиева из Махачкалы. По ее словам, в городе нет специальных служб, которые расчищали бы от снега тротуары и посыпали реагентами улицу Заманова. Умахан Умаханов связался с руководством города и передал пожелание махачкалинки.

С просьбой содействовать в реализации мясной продукции на международном уровне от имени фермеров сел Анди и Гагатли Ботлихского района к депутату обратился Арсен Магомедов. Заявитель рассказал, что имеющихся объемов производства достаточно не только для удовлетворения внутреннего спроса, но и для экспорта в страны СНГ. По словам Магомедова, фермеры уже ведут переговоры с Ираном на поставку мясной продукции (в частности, сушеного мяса и колбасы). Умаханов обещал рассмотреть вопрос с коллегами в Комитете Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Директор консервного завода «Кикуни» Магомед Шейхов пришел на прием, чтобы поблагодарить депутата за то, что в трудное для предприятия время Умаханов помог и «не дал развалить завод, а вместе с тем сохранил и рабочие места».

В рамках приема депутат рассмотрел и другие обращения граждан. Все вопросы он взял под личный контроль. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела