"

Депутат Госдумы спонсировал поездку восьмилетнего дагестанца на чемпионат мира по ментальной арифметике

Фото:
1912
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов в ходе приема граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале оказал материальную помощь победителю всероссийских соревнований по ментальной арифметике для поездки на чемпионат мира в Камбоджу.

Восьмилетний махачкалинец Абдул-Гаффар пришел на прием вместе с отцом. Мальчик рассказал депутату о предстоящей поездке на чемпионат мира по ментальной арифметике, который пройдет 8 декабря в Камбодже.

Как выяснилось в ходе беседы, Абдул-Гаффар неоднократно занимал первые места на всероссийских соревнованиях, которые проходили в разных городах России. Теперь мальчику предстоит побороться за титул чемпиона мира.

Ожидается, что в чемпионате мира примут участие тысячи одаренных детей со всех уголков планеты.

Абдулмажид Маграмов пожелал уникальному мальчику победы и оказал спонсорскую помощь.

В ходе приема граждан депутат рассмотрел и другие обращения дагестанцев. Так, житель села Харахи Хунзахского района Магомеднаби Джамалудинов обратился по вопросу реконструкции автодороги на участке Тлох – Харахи. Депутат рассказал, что недавно у него состоялась встреча с главой Минтранса Дагестана Шируханом Гаджимурадовым, в ходе которой обсуждался вопрос строительства новой дороги на данном участке. «По итогам встречи была достигнута договоренность о включении реконструкции дороги в план на 2020 год», – сообщил Маграмов.

Житель села Мусультемахи Левашинского района Шарапудин Гусейнов сообщил депутату о том, что на его сына, являющегося директором небольшого предприятия, обманным путем оформлен кредит. Он попросил Маграмова помочь разобраться с этой наболевшей проблемой. Парламентарий обещал оказать содействие в пределах своей компетенции.

Всего на прием к депутату пришли 12 граждан. По каждому обращению даны необходимые консультации. Решение вопросов остается на контроле парламентария.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела