"

Депутат Госдумы реализует в Махачкале проект «Социальная инициатива»

Фото:
993
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В столице Дагестана депутат Госдумы, член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бувайсар Сайтиев реализует проект «Социальная инициатива», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». В настоящее время работы завершены на первом объекте.

Проект предполагает разукрашивание фасадов детских медицинских и социально-значимых учреждений республики.

Идея возникла после того, как в сентябре текущего года в рамках встречи с дагестанской молодежью к депутату обратился один из учащихся лицея № 22. Молодой человек рассказал, что ежедневно проходит мимо Республиканского центра охраны психо-неврологического здоровья детей и подростков в г. Махачкале и видит «недетский внешний вид» учреждения. Депутат принял решение исправить ситуацию.

Главврач Центра Асият Алиева поддержала инициативу, оперативно были согласованы эскизы и начата работа.

Как пояснил Бувайсар Сайтиев, задача проекта – эмоционально поддержать детей и подростков, оказавшихся в трудном положении. Он выразил надежду, что, глядя на любимых персонажей мультфильмов и сказок, ребята будут получать положительные эмоции, что в свою очередь приведет к их скорейшему выздоровлению.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела