"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев в приемной «Единой России» рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
997
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на прием пришли семь заявителя из разных городов и районов республики.

Так, махачкалинка Марьям Зайнутдинова обратилась с просьбой помочь в трудоустройстве. Как оказалось, заявительница имеет два высших образования. В настоящее время она работает у индивидуального предпринимателя, решившего прекратить свою деятельность. По этой причине гражданка срочно занялась поиском работы. Со слов девушки, на ее иждивении находится тяжелобольная мать. Зайнутдиновой рекомендовано участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей, проводимых органами исполнительной власти Республики Дагестан.

Многодетная мать из Махачкалы Айшат Умарова, проживающая по проспекту Аметхана Султана, обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе благоустройства дворовой территории. Она сообщила, что во дворе их дома отсутствуют детская площадка и озеленение, вместо них парковка для машин. Выслушав заявительницу, депутат поручил помощнику направить соответствующий запрос в столичную администрацию.

Следующая заявительница из Махачкалы – Кистаман Джамаева – обратилась в приемную с просьбой помочь в установлении группы инвалидности ее восьмилетней дочери. У девочки диагноз «почечная недостаточность». Как выяснилось в ходе беседы, у заявительницы нет на руках необходимых документов для оформления инвалидности ребенку, в том числе и выписки из стационара. Джамаева сообщила, что в настоящее время ее дочь как раз проходит стационарное лечение в Республиканской детской клинической больнице. Выслушав заявительницу, парламентарий принял решение по окончании лечения направить соответствующий запрос в Главное бюро медико-социальной экспертизы по республике.

Инвалид первой группы Исамагомед Магомедов из Сергокалинского района попросил депутата помочь отремонтировать жилье, которое в настоящее время находится в аварийном состоянии. Депутат взял данный вопрос под личный контроль.

В рамках приема Мурад Гаджиев рассмотрел также обращения, касающиеся улучшения жилищных условий, проведения газа к одному из многоквартирных домов, установки счетчика на газ и другие.

Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела