"

Депутат Госдумы Мамед Абасов выслушал проблемы граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1659
2 минуты
Депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Мамед Абасов накануне, 7 апреля, рассмотрел проблемы граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Так, одним из первых к депутату обратился житель Дербента, многократный чемпион России, РСФСР и СНГ по легкой атлетике Магарам Гасанханов.

Просьба заявителя состояла в содействии в оформлении государственной регистрации в собственность на земельный участок, выделенный ему согласно распоряжению администрации Дербента в 1999 году. Согласно обращению, на данном участке построен гараж с разрешения предыдущего руководства города. По неизвестной причине процесс госрегистрации участка затягивается.

Депутат поручил помощнику направить официальный запрос на имя главы Дербента Малика Баглиева для совместного решения вопроса.

В пресс-службе добавили, что жительница Дербентского района Ума Саидалиева обратилась к депутату с просьбой о содействии в ускорении процесса направления шестилетнего ребенка на лечение по квоте Минздрава РД.

По ее словам, у ребенка имеется диагноз деформации стоп. В ходе рассмотрения вопроса выяснилось, что из министерства республики по данному делу направлен запрос в одно из специализирующихся в данной сфере медицинских учреждений.

Житель Махачкалы Неби Кафаров обратился с просьбой разобраться в вопросе о правомерности проверок, которые совершает представитель отдела строительного контроля администрации Махачкалы.

Согласно обращению, заявитель занимается малым предпринимательством и осуществляет коммерческую деятельность с 2009 года на выделенном ему администрацией города земельном участке по адресу проживания. Однако, по словам заявителя, в течение нескольких дней представитель отдела строительного контроля администрации столицы неоднократно подходит с претензиями и вплоть до угроз о ликвидации магазина, ссылаясь на отсутствие соответствующих документов об аренде земли и ведении на ней коммерции.

В связи с этим по поручению депутата Абасова юрист общественной приемной Медведева ознакомился с имеющимися в наличии у Кафарова документами.

В ходе рассмотрения были совершены телефонные звонки в ведомства, выдавшие тот или иной документ. В итоге было выяснено, что заявитель действительно ведет свой бизнес на законных основаниях и правил администрации города не нарушает. В связи с этим начальнику отдела строительного надзора Арслану Ибрагимову поручено проверить правомерность действий его сотрудника и в случае необходимости предоставить акт по нарушениям закона заявителем.

Мамед Абасов  принял на рассмотрение девять письменных обращений. По четырем из них направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции. Ответы заявителям будут направлены дополнительно в письменном виде, заключил источник.

Новости раздела