"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев выслушал проблемы граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
833
1 минута
Член Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев сегодня, 26 октября, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Первой на прием к парламентарию пришла Суйдум Джамбулатова из Махачкалы. Она  попросила депутата помочь приобрести насос для воды. По словам заявительницы, их  многодетной семье администрация Кировского района совместно с благотворительным фондом «Инсан» построили две комнаты в поселке Шамхал-Термен. Как оказалось, к дому подведены коммуникации, но не хватает напора воды. В связи этим и возникла необходимость в насосе. Депутат оказал материальную помощь заявительнице для приобретения насоса.

Стоит отметить, что в этот день в Региональной приемной партии рассматривал обращения граждан также депутат Народного Собрания РД Фирудин Раджабов, который обещал Суйдум Джамбулатовой оказать содействие в установке насоса.

Пенсионер Магомед Саидов из Унцукульского района обратился к Гаджимету Сафаралиеву с просьбой помочь организовать столярный цех в муниципалитете.

Рассмотрев заявление, депутат посоветовал заявителю обратиться в администрацию Унцукульского района по этому вопросу, а также объяснил порядок и юридические права Саидова для организации и открытия данного производства.

Отметим, что прием проходил в рамках региональной недели депутатов Госдумы, которая проходит по стране с 24 по 30 октября.

Новости раздела