"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев встретился с педагогами гимназии №17 в Махачкале

Фото:
1870
1 минута
Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по межнациональным отношениям Гаджимет Сафаралиев сегодня, 17 августа, встретился с педагогическим коллективом гимназии №17 города Махачкалы.

Открывая мероприятие, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Татьяна Шамардина рассказала гостям о том, что в этом году гимназия празднует 45-летие со дня образования.

«За это время наши педагоги и школа в целом неоднократно были отмечены наградами и грамотами. Вместе с тем, в образовательном учреждении присутствует ряд проблем. В основном, они связаны с перенасыщенностью школы и нехваткой средств на ее содержание», – сообщила она.

Гаджимет Сафаралиев, в свою очередь, отметил, что в этом году в Российской Федерации было введено в эксплуатацию 93 тысячи образовательных учреждений.

В своем выступлении депутат остановился на вопросах проведения Единого государственного экзамена, необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выделения бесплатных учебников для образовательных учреждений.

Сафаралиев также коснулся нашумевшего выступления премьер-министра страны Дмитрия Медведева о зарплате учителей во время посещения Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Депутат подчеркнул, что данная цитата была вырвана из контекста, и добавил, что проблема низкой заработной платы и создания социальных условий для педагогов стоит во главе угла у руководства страны.

В ходе мероприятия депутат Госдумы РФ и доверенное лицо Главы республики Ахмед Абдуразаков обсудили с учителями актуальные проблемы образовательной системы России. Они заверили педагогов в том, что окажут посильную помощь и необходимое содействие в решении ряда вопросов.

Новости раздела