"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев встретился с коллективом Дагестанского института экономики и политики

Фото:
1089
1 минута
Сегодня, 18 апреля, депутат Государственной Думы Федерального собрания седьмого созыва, член комитета по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев встретился с коллективом Дагестанского института экономики и политики, сообщил помощник парламентария.  

Напомним, что в Институте работает общественная приемная депутата, куда любой гражданин может обратиться со своей просьбой.

В рамках встречи Гаджимет Сафаралиев рассказал о нормативно-правовых актах, разрабатываемых в Государственной Думе и законопроектах в сфере дополнительного профессионального образования.  Депутат также рассказал о скором принятии закона о создании на предприятиях базовых подразделений от вузов, на которых будут проходить практику студенты. «Это будет сделано для того, чтобы максимально приблизить студента к его специальности, ведь раньше существовали базовые кафедры, и по окончании практики студента принимали на работу в это предприятие», – рассказал Сафаралиев.

Также в ходе беседы была затронута тема рабочих кадров, с учетом того, что на сегодняшний день выпускники среднего профессионального звена на рынке труда  востребованы больше, нежели выпускники высших учебных заведений. Было отмечено, что в этой связи, Президент России Владимир Путин в последнее время особое внимание уделяет развитию движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), тем самым повышая престиж рабочих профессий.

В рамках встречи участники также обсудили вопросы переподготовки работников сферы ЖКХ и другие актуальные темы. По завершении встречи Гаджимет Сафаралиев предложил подготовить конкретные предложения для решения поставленных вопросов и выразил готовность со своей стороны оказать всяческую поддержку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела